-->

BREAKING NEWS

HARI INI, SABTU (16/01/2021) DUA JENAZAH KORBAN JATUHNYA PESAWAT SRIWIJAYA AIR SJ 182 DIJADWALKAN AKN DIPULANGKAN KE KALBAR MELALUI PENERBANGAN JAKARTA -PONTIANAK DAN AKAN DITERIMA KELUARGA DI BANDARA SUPADIO KUBU RAYA, ULAMA KHARISMATIK, SYEKH ALI JABER DIKABARKAN MENINGGAL DUNIA PAGI INI DI RS YARSI HARI INI, KAMIS (14/01/2021) SEKITAR PUKUL 08:30 WIB, HARI INI, KAMIS (14/01/2021) DINAS KESEHATAN KAB KUBU RAYA AKAN LAKSANAKAN VAKSINASI COVID-19 PERDANA DI PUSKESMAS SUNGAI DURIAN KEC SUNGAI RAYA KABUPATEN KUBU RAYA, DUA PESAWAT GAGAL MENDARAT DI BANDARA SUPADIO PONTIANAK AKIBAT CUACA BURUK, DUA PESAWAT TERSEBUT ADALAH LION AIR DAN GARUDA AIR, LION MENDARAT KE BANDARA BATAM DAN GARUDA KE BANDARA PALEMBANG, SEJUMLAH ANGGOTA BADAN PERMUSYAWARATAN DESA (BPD) DARI 4 KECAMATAN DI KABUPATEN KUBU RAYA MENGIKUTI PEMBEKALAN PASCA PRA PELANTIKAN YANG AKAN DILAKSANAKAN PADA KAMIS (14/01/2021), POSISIJATUHNYAPESAWAT SRIWIJAYA SJ 182 SUDAH DITEMUKAN, LASARUS MINTA SEMUA PIHAK NANTIKAN KETERANGAN DARI KNKT, DAN TIDAK BERSEPEKULASI TERKAIT MUSIBAH INI, JATUHNYA PESAWAT SRIWIJAYA AIR PENERBANGAN DARI JAKARTA MENUJU PONTIANAK MENJADI KABAR DUKA MASYARAKAT KALIMANTAN BARAT, BANYAK WARGA KEMUDIAN MENCARI KABAR KELUARGANYA YANG MELALUKAN PENERBANGAN SAAT ITU, PCNUKAB KUBU RAYA SERAHKAN BANTUAN KEPADA 30 PONDOK PESANTREN, BANTUAN BERUPA MASKER,HANDSINITIZER, DISINFEKTAN,TANGKI SEMPROTAN DISINFEKTAN DAN VITAMIN YANG DIPERUNTUKKAN SANTRI SANTRIWATI, PARATKEAMANAN KAWAL KETAT KEDATANGAN VAKSIN COVID-19 DI KALIMANTAN BARAT HARI INI, SELASA (05/01/2021), POLDA KALBAR TURUNKAN KENDARAAN TAKTIS GUNA KAWAL KENDARAAN PENGANGKUT VAKSIN YANG AKAN DI BERIKAN KEPADA MASYARAKAT KALBAR, MAPOLSEKTERENTANG DIKABARKAN LUDES TERBAKAR DINI HARI TADI, SELASA (05/01/2021) SEKIRA PUKUL 03:00 WIB, BELUM DIKETAHUI PENYEBABNYA TETAPI WARGA DIPERKIRAKAN AKIBAT KONSLETING LISTRIK,

Ini Daftar Enam Puluh Kades Terpilih Se-Kubu Raya Yang Dilantik

Redaksi author photo


Kubu Raya (Kalbarnews.co.id) - Enam Puluh Kepala Desa (kades) Se-Kabupaten Kubu Raya hasil Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak 2019 resmi dilantik, Dipimpin langsung oleh Bupati Kubu Raya Muda Mahendrawan, enam puluh kades terpilih itu dinyatakan sah mengemban amanah rakyat selama enam tahun ke depan.

Dalam sambutanya Bupati Kubu Raya Muda Mahendrawan berharap agar pengelolaan dana desa dan segala kebijakan yang dikeluarkan oleh kepala desa baru dapat menghadirkan lapangan kerja bagi masyarakatnya. Kepada seluruh kades, Muda juga berpesan agar lebih memacu diri supaya peningkatan status desa bisa lebih cepat diwujudkan.

"Kita sekarang ada 14 desa mandiri, 21 desa maju, 51 berkembang dan sisanya tettinggal dan sangat tertinggal. Program-program dari desa itu hendaknya bisa menopang juga (peningkatan status desa)," pesan Muda.


Adapun 60 Kepala Desa yang dilantik sebagai berikut.

Kecamatan Sungai Raya

1. Hendra Amri Rimbun (Desa Arang Limbung)
2. Abbas (Desa Kuala Dua)
3. Wiyono (Desa Limbung)
4. A. Halim AR (Desa Teluk Kapuas)
5. Fahmi (Desa Kapur)
6. Haryono Sutarli (Desa Sungai Bulan)
7. M. Hasan (Desa Madu Sari)
8. Mahmudi (Desa Mekar Sari)
9. Anshar Isnani (Desa Pulau Jambu)
10. Sanhaji (Desa Kalibandung)
11. Suryadi (Desa Muara Baru)

Kecamatan Terentang

1. Maisur (Desa Teluk Empening)
2. Hery Yulianto (Desa Terentang Hilir)
3. Pilipus Eli (Desa Betuah)
4. Sumardi (Desa Sungai Radak Satu)
5. Agustari (Desa Teluk Bayur)

Kecamatan Kubu

1. Hermawansyah (Desa Kubu)
2. Agustinus (Desa Olak-Olak)
3. Maella (Desa Sungai Selamat)
4. Edi Candra (Desa Sungai Bemban)
5. Warsipan (Desa Pinang Luar)
6. M. Yunus (Desa Seruat Dua)
7. Pandi (Desa Seruat Tiga)
8. Bustami (Desa Dabong)
9. Fransisco (Desa Ambawang)
10. Mu'ih Kemari (Desa Sepakat Baru)
11. Muhammad Sohib (Desa Jangkang Satu)
12. Walidi (Desa Pinang Dalam)
13. Banuri (Desa Sungai Terus)
14. Misbar (Desa Mengkalang)

Kecamatan Rasau Jaya

1. Iwan Kurnia Putra (Desa Rasau Jaya Umum)
2. Agus Supoyo (Desa Rasau Jaya Dua)
3. Iin Sumirat (Desa Rasau Jaya Tiga)
4. Surjana (Desa Pematang Tujuh)

Kecamatan Teluk Pakedai

1. Jainudin (Desa Teluk Gelam)

Kecamatan Sungai Kakap

1. Abdurahman (Desa Sungai Itik)
2. Ismail (Desa Sungai Kupah)
3. Murdi (Desa Kalimas)
4. Anwar (Desa Punggur Besar)
5. Syarif Muksin (Desa Tanjung Saleh)
6. Muhamad Aly (Desa Sepuk Laut)
7. Anwar (Desa Punggur Kapuas)

Kecamatan Sungai Ambawang

1. Sumarlin (Desa Jawa Tengah)
2. Junaidi Raja (Desa Ampera Raya)
3. Rita Dihales (Desa Teluk Bakung)
4. Ahmad Afandi (Desa Sungai Malaya)

Kecamatan Kuala Mandor B

1. Osman (Desa Kubu Padi)
2. H. Munawi (Desa Kuala Mandor A)

Kecamatan Batu Ampar

1. Yanti (Desa Tanjung Beringin)
2. Herry Prawiranto (Desa Batu Ampar)
3. Mujahidin (Desa Padang Tikar Satu)
4. Hendratullah (Desa Tasik Malaya)
5. Sumar (Desa Sungai Besar)
6. Effendi (Desa Sungai Jawi)
7. Mochtar D. (Desa Nipah Panjang)
8. M. Bakri (Desa Ambarawa)
9. Sahron (Desa Tanjung Harapan)
10. Saniman (Desa Sungai Kerawang)
11. Arifin Noor Aziz (Desa Sumber Agung)
12. Dharma Wira (Desa Medan Mas) (na/tim liputan) 

Editor : Edi S

Komentar Anda

Berita Terkini