-->

BREAKING NEWS

TERIMA KASIH TELAH MENGIKUTI INFORMASI DARI KAMI DI WWW.KALBARNEWS.CO.ID, MERASA DIRUGIKAN PT SULTAN RAFLI MANDIRI LAPORKAN OTAK KERUSUHAN AKSI UNJUK RASA BEBERAPA WAKTU YANG LALU DI KETAPANG, DUA ANGGOTA DPRD KAB KUBU RAYA DAN SATU TENAGA KONTRAK DI SEKRETARIAT DPRD KAB KUBU RAYA TERKONFIRMASI POSITIF COVID-19, SEMENTARA AKTIFITAS DI SEKRETARIAT DITUTUP SELAMA 7 HARI, APARAT KEPOLISIAN TERUS USUT DAN KEJAR PELAKU PEMBUNUHAN IBU DAN ANAK DI PONTIANAK TIMUR KALIMANTAN BARAT,  

Surya Paloh Ketua Umum Partai Nasdem Lagi, Berikut Susunan Pengurusnya

Redaksi author photo
Surya Paloh terpilih lagi secara aklamasi sebagai Ketua Umum Partai Nasdem
Jakarta (Kalbarnews.co.id) - Kongres Partai Nasdem ke-2 telah selesai dilaksanakan dan ditutup pada Senin (11/11/2019), Penutupan dilakukan sekaligus dengan pelantikan pengurus DPP Nasdem periode 2019-2024.

Surya Paloh ditetapkan secara Aklamasi memimpin Partai ini untuk 5 tahun ke depan.

Penutupan Kongres Partai Nasdem Ke-II  dirangkaikan dengan Peringatan Hari Ulang Tahun Partai Nasdem yang Ke-8 Tahun.

Tampak Hadir Presiden Joko Widodo, Wakil Presiden KH Ma'ruf Amin, Ketua Umum PDI-P, Megawati Sukarno Putri, Tokoh-tokoh Politik dan sejumlah Menteri Kabinet Indonesia Maju.

Berikut susunan lengkap pengurus DPP Nasdem 2019-2024:

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad M Ali A.
Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto

1. Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
11. Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L Hamzah
13. Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
14. Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh Haerul Amri
15. Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
16. Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
18. Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene B.

Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi
​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu​
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Baedowi​
3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan​
4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty​
5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen​
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri J
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo​
9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah C.

Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh​
1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut)​​​​: Zulfan Lindan​
2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu)​​: Willy Aditya​
3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro​
4. Jawa 1 (Banten, DKI)​​​​​: Effendi Choirie​5. Jawa 2 (Jabar)​​​​​​: Saan Mustopa​
6. Jawa 3 (Jateng)​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 (Jatim)​​​​​​: Dossy Iskandar P​
8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa​
9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Alkadrie​
10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel​
11. Maluku,Maluku Utara​​​​​: Rosita Usmah​
12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw D.

Sekretaris Jenderal​​​​​​​: Jhonny G Plate​
1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hernawi Taslim​
2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta​
3. Wasekjen Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik​
4. Wasekjen Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian E.

Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni​
1. Waben Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman​
2. Waben Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi. (tim liputan)

Editor : Edi S
Komentar Anda

Berita Terkini